В интересах бизнеса, во благо России

 
Поиск

Консультации юриста

Вопрос: Умерла моя бабушка. Завещания нет. Из ее родственников остались только я и мой отец. Могу ли я претендовать на долю ее имущества наравне с отцом? г.Дзержинск. Ирина.

Ответ: Нет, не можете. В данном случае речь идет о так называемом наследовании по закону. Ваш отец /судя по всему ее сын/ является наследником первой очереди /п.1 ст.1142 Гражданского кодекса РФ/. Внуки же наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

606000, город Дзержинск Нижегородской области, площадь Дзержинского, 3. Телефон: (8313) 25-20-33, факс: (8313) 26-44-09